(Задание)Отношение массы золота и серебра в сплаве равно 5 : 3. Сколько граммов серебра содержится

в сплаве массой 56 г?

Ответы на вопрос

Отвечает Сейтказиева Айкоркем.
5+3=8приходится на 1 отношение
56:8=7сумма отношений

золота 7*5=35гр
серебра 7*3=21 гр