Тіло масою 15 кг рухається згідно з рівняння x=5+2t+2t². Визначити імпульс тіла через 5 с після

початку руху. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Изимов Избасар.

Ответ: 330кг*м/с

Объяснение:

Дано:

m=15кг

x=5+2t+2t²

t=5c

------------------

P-?

Импульс тела равен произведению скорости тела  на массу:

P=mV

Скорость равна первой производной от уравнения движения тела:

V=(x)'=(5+2t+2t²)'=2+4t

Скорость тела через 5 с будет равна:

V=2+4*5=22м/с

Р=15*22=330кг*м/с