Дано: 1=0,1 м m=40 г=0,04 кг В=0,5 Тл a=90° g=10 H:KgЗнайти: I - ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Пищевая Катерина.

Ответ: 8А

Объяснение:

Дано:

l=0,1 м

m=40 г=0,04 кг

В=0,5 Тл

α=90°

g=10 H/кг

----------------

I-?

Силу Ампера находим по формуле:

F=I*B*l*sinα, где:

I-сила тока;

B-индукция;

l-длина проводника;

α-угол между вектором магнитной индукции и направлением тока в проводнике.

Если проводник удерживается за счет силы Ампера, то величина силы Ампера равна:

F=mg=0,04*10=0,4Н

Тогда сила тока равна:

I=F/(B*l*sinα)=0,4/(0,5*0,1*1)=8А