Если движение материальной точки описывается уравнение вида X=3+8t-2t² то,скорость материальной

точки через одну секунду после начала движения равна ?

Ответы на вопрос

Отвечает Катковская Ксения.

Для того, чтобы найти скорость материальной точки через одну секунду после начала движения, нам нужно найти производную уравнения движения по времени t и подставить t=1.

\tt x'=8-4t

\tt x'(1)=8-4\cdot1=4 м/с

Следовательно, скорость материальной точки через одну секунду после начала движения равна 4.