ПОЖАЛУЙСТА!!! ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОГИТЕ!!! Який заряд переноситься струмом силою 0,1 А за 5 секунд?


Ответы на вопрос

Отвечает Фролик Сеня.
Сила тока это количество заряда через проводник за единицу времени
1 = Q/t
Значит заряд равен
Q = I*t = 0,1*5 = 0,5
Отвечает Кузнецов Денис.

Ответ:

I=0.1A

t=5c

__________

q-?

I=q/t

q=It

q=0.1*5=0.5Кл

Объяснение: