Велосипедист движется прямолинейно с ускорением, равным по модулю 0,8 м/с^2, и начальной скоростью

3 м/с. Какое расстояние он проехал за 2 с?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ткалин Дмитрий.

Ответ: 7,6м

Объяснение:

Дано:

а=0,8м/с²

Vo=3м/с

t=2c

-------------

S-?

S=Vo*t+at²/2=3*2+0,8*2²/2=7,6м

3 0