Какую работу совершает спортсмен поднимающей с земли на высоту 2 м. штангу массой 200 кг.


Ответы на вопрос

Отвечает Прокопьев Александр.
Дано:
h=2м
m=200кг
Найти:
A-?
Решение:
A=F*S
S=h=2м
F=m*g=200*10=2000H
A=2000*2=4000Дж
Ответ: 4000Дж