газ находится при температуре 300к и в нормальном давлении, когда газ сжали в два раза его

температура стала 600К, чему равно при этом давление? что произошло с давлением при сжатом газе?(желательно с дано и полным решением)

Ответы на вопрос

Отвечает Кыдыркулов Исламбек.
P1=10^5     T1=300   T2=600   V1=2*V2   p2=?
=============
p1*V1/T1=p2*V2/T2
p2=V1*p1*T2/(V2*T1)=2*10^5*600/300=4*10^5 Па (увеличилось в 4 раза)