молотком удоряют по шляпке гвоздя плошадью 3мм2 с силой 10H. каково при этом давление молотка на

гвоздь

Ответы на вопрос

Отвечает Бериташвили Давид.
Дано F=10 Н     S=3*10^-6 м2     P- ?

P=F/S=10/3*10^-6=3,33 МПа