на платформу массой 500 кг движущий По горизонтальному пути равен 0.2 м/с насыпали 100 кг

щебня.какой стала скорость платформы

Ответы на вопрос

Отвечает Шарафутдинов Данил.
Решать законом сохранением импульса! M1v1=(M1+M2)v* Отсюда вытаскиваешь v*=M1V1/M1+M2 500*0.2/600=0.4 м/с Где M1-масса платформы, M2-щебень. V*-скорость платформы какая стала Вроде так)