По наклонной плоскости с углом подъема 60 градусов без трения равномерно тянут вверх тело массой 1

кг . Определите силу тяги.

Ответы на вопрос

Отвечает Черникова Диана.
Дано    m=1 кг    Fтяг - ?

так как движение равномерное

Fтяг= m*g*sina=1*10*0,86=8,6 Н

Ответ   Fтяг=8,6 Н