U1 =660 В U2=380 В W1=1320 Витков Сколько витков надо отмотать от W2 (вторичной обмотки) чтобы

получить на U2=220 В

Ответы на вопрос

Отвечает Гелей Саша.
W1/W2=U1/U2
U2=W2*U1/W1