Помогите с задачкой.Корону гарантирую. Ротор четырехпоюсного генератора совершает 1500 оборотов в

минуту.Записать уравнение зависимости ЭДС от времени ,если действующее значение ЭДС генератора 220 В.

Ответы на вопрос

Отвечает Румянцева Наталья.
N=1500/60=25 об/с
w=2*pi*n=50*pi рад/с
Um=U*sqrt(2)=310 В
E=310*sin50*pi*t