Два автомобиля вышли со стоянки одновременно с ускорениями 0,8 и 0,6 м/с2 в противоположных

направлениях. а) Чему равны скорости автомобилей через 20 с после начала движения? б) С какой скоростью движется первый автомобиль относительно второго в этот момент времени? в) Через какое время после выхода со стоянки первый автомобиль пройдет расстояние, на 250 м большее, чем второй?только не копируйте решение)

Ответы на вопрос

Отвечает Шапко Никита.
1) Составим уравнения движения V=V₀ +at
Для первого тела:V₁=0,8t и  для второго тела:V₂=-0,6t
2)Если  t=20c тогда скорости V₁=16м/с  V₂ =-12м/с
3) V=-12-16=-28 м/с
4) Так как расстояние S=at²/2, то a₁t₂/2 -a₂t²/2 =250.
Решаем это уравнение относительно t, получаем t=50с