Два автомобиля вышли со стоянки одновременно с ускорениями 0,8 и 0,6 м/с2 в противоположных

направлениях. а) Чему равны скорости автомобилей через 20 с после начала движения? б) С какой скоростью движется первый автомобиль относительно второго в этот момент времени? в) Через какое время после выхода со стоянки первый автомобиль пройдет расстояние, на 250 м большее, чем второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Никулов Дима.

Дано:
 a_{x1} = 0, 8 m/ / c^{2}
 a_{x2} = 0,6 m/ / c^{2}
a) t = 20c
V_{0x} = 0 m/c
Решение:
a)  V_{x1} =  V{0x1} +  a_{x1} t = 0m/c+0,8 m/c*20c = 16 m/c
V_{x2}  =  V_{0x2} + a_{x2}t=0m/c+0,6m/c*20c = 12m/c
б)  \frac{16m/c}{12m/c} = 4:3
в) я не знаю