Самородок золота имеет длину 144см толщину 10 и ширину66 см. Найти массу


Ответы на вопрос

Отвечает Масс Наталия.
M = p * V 

p - плотность ( для золота 19300 кг / м³ )
V - объём ( 144 см = 1,44 м ; 10 см = 0,1 м ; 66 см = 0,66 м ------------> V = a * b * c = 1,44 * 0,1 * 0,66 = 0,09504 м³ )

m = 19300 * 0,09504 = 1834,272 кг