3целых1/5 -(4 целых 1/5х х):5целых 4/7 =?


Ответы на вопрос

Отвечает Утева Карина.


3 1/5 - (4 1/5Х +Х) :5 4/7=0

-(5 1/5Х) :5 4/7 = -3 1/5

-(5 1/5)Х = -3 1/5 х 5 4/7 = -16/5 х 39/7

-26/5Х = -624/35

Х = -624/35 :(-26/5) =-624/35 х (-5/26)

  Х = 24/7 = 3 3/7