Определяется плотность вещества некоторого сплошного однородного тела. Замечено, что при полном

погружении в жидкость, плотность которой p1, тело весит P1, а при полном погружении в жидкость с плотностью p2 тело весит P2. Используя эти данные, получите формулу для вычисления плотности вещества тела. Даю 30 баллов!!! И с полным объяснением, пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Хасанова Язгуль.
Дано P1    -  p1      P2      p2    p- ?

вес в жидкости

P1=Po - p1*g*V=p*g*V-p1*g*V
P1=g*V*(p-p1)
P2=g*V*(p-p2)
P1/P2=(p-p1)(/p-p2)
p*P1-P1*p2=P2*p-P2*p1
p*(P1-P2)=(P1*p2-P2*p1)

p=(P1*p2-P2*p1)/(P1-P2)