Мальчик массой 45 кг выпрыгивает с неподвижной лодки массой 135 кг горизонтально со скоростью 1.5

м/с. Определите скорость лодки.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Бодя.
Решение:
m2/m1=v1/v2  
v2=m1v1/m2  
v2=45*1,5/135=0,5м/с