в куске было 54 м ткани .из этой ткани сшили 9 курток,расходуя по 3 метра на каждую сколько метров

ткани осталось в куске

Ответы на вопрос

Отвечает Бородынкина Анастасия.
9*3=27м расходовали
54-27=27м осталось
Отвечает Еремеева Алина.
1)3•9=27(м)-истратили
1)54-27=27(м)-осталось
Ответ:27метров осталось