Поезд длинной 240м двигаясь равномерно, прошёл мост за 1 ,5 м . Какова скорость поезда если длинна

моста 300м

Ответы на вопрос

Отвечает Оленькова Анастасия.
T=1,5m=90s
S1=240m
S2=300m
V-?
V=S/t; S=S1+S2
V=(S1+S2)/t
V=(240+300)/90=6m/s