тело свободно падает с высоты 122,5м. Определить путь , пройденный телом за последнюю секунду

своего падения .

Ответы на вопрос

Отвечает Куцулима Богдан.
Общее время падения t=sqrt(2*h/g)=sqrt(2*122,5/9,8)=5 c
S=0,5*g*(t5^2-t4^2)=0,5*(25-16)=45 м