тело из состояния покоя свободно падает на землю в течение 4 секунд.С какой высоты оно падает и

какую скорость будет иметь в момент приземления

Ответы на вопрос

Отвечает Жоламанова Шынар.
H=g*t^2/2=10*16/2=80 м
V=g*t=10*4=40 м/с