Расстояние между двумя населенными пунктами мотоциклист преодолел за 30 минут, двигаясь со

скоростью 36км/ч. Сколько времени ему потребуется на обратный путь, если он будет двигаться со скоростью 15м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Серыкбол Асыл.
S=v*t. 36 км/час=10 м/с. Скорость возросла в 1,5 раза. Новое время будет меньше также в 1,5 раза и равно 20 мин. Или так vt=VT, T=vt/V=300/15=20 мин.