двигаясь со скоростью 36км/ч, мотоциклист преодолел растояние между двумя населенными пунктами за

20 мин. Определите, сколько времени ему понадобится на обратный путь, если он будет двигаться со скоростью 48 км/ч. помогите пожалуйста решить задачю по физике.

Ответы на вопрос

Отвечает Иващенко Андрей.
1)36×20=720 (км) - S;
2)720:48=15 (мин)
Ответ:15 минут понадобится ему на обратный путь.
Учись хорошо!:-)