Отливной стакан массой 100 г и объемом 200 см3 полностью наполняют водой. Затем в него опускают

свинцовую дробь массой 683,65 г. Определить общий вес стакана, жидкости и дроби.

Ответы на вопрос

Отвечает Каяткин Алексей.
Дано m1=100 г    V2=200см3   m3=683,65 г    P1- ?   P2- ?  P3- ?   P

1) P1=m1*g=0,1*9,8=0,98 Н

2)  m2=p*V2=1*200=200 г=0,2 кг
P2=m2*g=0,2*9,8=1,96 Н

З) P3=m*g=0,68365*9,8=6,7 Н

P=0,98+1,96+6,7  ( H)   ~ 9,7 Н