Задано: q1=q2=q A1=20 Дж A2=80 Дж U1/U2----?


Ответы на вопрос

Отвечает Зворыгин Дмитрий.
Работа по перемещению заряда в электрическом поле:
A = q*U, тогда разность потенциалов:
U = A / q
Тогда:
U1 = A1 / q1 = 20 / q
U2 = A2 / q2 = 80 / q

Отношение:
U1 / U2 = 20 /80 = 1/4  (q - сократились)

Ответ: U1 / U2 = 1 / 4 или  0,25

Отвечает Вохменцев Стас.
Ой что это я в 8 классе у нас даже такого нет!!!