Дам 35 баллов за помощь! Вращение колеса относительно неподвижной оси задано уравнением φ = 4t +

2t2, где φ - угол в радианах, t - время в секундах. Определить угловую скорость. Ответ выразить в рад/с. Вращение колеса относительно неподвижной оси задано уравнением φ = 8t2, где φ - угол в радианах, t - время в секундах. Определить угловое ускорение. Ответ выразить в рад/с2

Ответы на вопрос

Отвечает Бардашин Алексей.
Из условия задачи можно найти только начальную угловую скорость и зависимость угловой скорости от времени:
ф'(t)=w(t)=4+4*t    w0=4 рад/с Если бы было дано время, можно было бы найти конечную. скорость и среднюю угловую скорость.
2) Сравниваем:
ф=8*t^2
ф=e*t^2/2  угловое ускорение 16 рад/с2