Движение тела задано уравнением х=0,5 + 2t+ 5t^2. Определите перемещение тела за первых 10 с

движения. Считайте, что тело двигалось вдоль оси ОХ.Рух тіла задано рівнянням х=0,5 + 2t+ 5t^2. Визначте переміщення тіла за перших 10 с руху. Вважайте, що тіло рухалося вздовж осі ОХ.

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунова Александра.
S=x-xo просто подставляешь в уравнение
x=0,5+20+500=520.5
x0=0.5
S=520м