Помогите, пожалуйста!!! Желательно поскорее) Заранее спасибо! 1. Значение напряжения, измеренное в

вольтах, задано уравнением u=100cos50Πt. Укажите все правильные утверждения: а) амплитуда напряжения - 100 В б) частота равна 50 Гц в) период равен 0,04 с. 2. Значение напряжения, измеренное в вольтах, задано уравнением u=120cos40Пt, где t выражено в секундах. Чему равна амплитуда напряжения, период и частота?

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Катя.
1) а и б
2) Um=120 в   v=40*pi/2*pi=20 Гц   T=1/v=0,05 c