Масса эфира 5 кг . Можно ли этот эфир перелить в банку объемом 4 л? Плотность спирта 0, 71 г/ см °3

. Срочно!!! 25 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Дроздюк Анастасия.
Для того, чтобы узнать, поместится ли эфир в банку или нет, надо узнать объем данного количества вещества. Объем находится по такой формуле: V=m/p. Подставим и посчитаем: V=5 кг/710 кг/м^3=0,007 м^3. 4 л=0,04 м^3. Это больше, чем 0,007, а, значит, эфир поместится в эту банку.
Отвечает Колесова Полина.
M=5 кг, V1= 4 л= 0,004 м³, ρ= 0, 71 г/ см³ =710 кг/м³.Найдем объем эфира массой 5 кг. ρ=m/V, V=m/ρ.
 V=5/710= 0,007 м³.
Так как объем банки V1= 4 л= 0,004 м³ меньше V= 0,007 м³, то перелить эфир в эту банку нельзя.