гусеничный трактор DT-75М массой 6610кг имеет опорную площадь обеих гусениц 1.4 м в квадрате.

Определите давление, этого трактора на почву. Во сколько раз оно больше давление, производимого мальчиком.

Ответы на вопрос

Отвечает Жанғали Еркегуль.
Дано m=6670 кг   
S=1,4 м2    
  P-?

P1= F/S=m*g/S=6670*9,8/1,4=46690 Па