Гусеничный трактор ДТ-75М массой 6610кг имет опорную площаь обеих гусениц

1,4м2(квадратных).Определите давление этого трактора на почву.Во сколько раз оно больще давлния,производимого мальчиком

Ответы на вопрос

Отвечает Letunovich Sava.
Я расскажу про то как найти давление этого трактора на почву:
Чтобы найти P (давление) = F(cилу) / S ( площадь)
Но нам также неизвестно F , а чтоюы ее найти F = m (масса) * g (9.8 H/кг)
Отсюда P=mg/s
подставляем цифры:
P= 6610*10/1,4= приблизительно 47,2 кПА