Стороны четырехугольника равны 8 см,6см, 9 см, 17 см, найдите его периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Слава.
Периметр= суммва всех сторон= 8+6+9+17= 40см
Отвечает Рибчак Анжеліка.
Периметр четырёхугольника находится по формуле:
Р=a+b+c+d, где a,b,c,d — стороны четырёхугольника.
Р=8см+6см+9см+17см=40см
Ответ: 40см