Охотник, стоя на берегу озера, заметил стаю, уток пролетавших над ним сделав выстрел, он заметил,

что подстреленная утка упала в воду. Образовавшаяся при этом волна дошла до берега за 20 с, расстояние между гребнями волны было 0.4 м, а за 3 с было 6 всплесков о берег. На каком расстоянии от берега подстреленная утка упала в озеро? 40 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Калуян Таисия.

Охотник
s=v*t=λ*t/T=λ*f*t
где
v - скорость распространения волны
λ - длина волны
Т - период
f - частота волн

λ=0,4 f=n/t1=6/3=2
s=0,4*2*20=16 м

Удачи! =)