Человек услышал раскат грома через 10 с после вспышки молнии. Скорость звука в воздухе 340 м/с. На

каком расстоянии ударила молния?

Ответы на вопрос

Отвечает Жданкина Дарья.
V = S / t => S = V t

S = 340 * 10 = 3 400 м