эскалатор метро за 1 мин поднимает 60 пассажиров на высоту 20 м. Сравните мощность экскалатора с

мощностью легкового автомобиля, приняв для оценки массу пассажира 70 кг, а мощность автомобиля 70кВт.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
N=A/t

A=F*S=m*g*h=(100*70 - масса всех пассажиров)*20=1,4МДж

N=1400000Дж/60секунд=23333,(3...)Вт