Дано V=20л р=830кПа t=17°C Найти m(Н2)


Ответы на вопрос

Отвечает Кулимшин Айдана.
T=273+t=290K
M=0.002 кг/моль
pV=(m/M)RT
m=pVM/RT= =830000*0.02*0.002/8.31*290=0.01378 кг
Ответ: 13.78 г