Какую силу надо приложить, чтобы поднять под водой камень массой 20 кг, объем которого 15000 см

куб.?

Ответы на вопрос

Отвечает Мухин Артем.
Fт= mg=30кг*9,8Н/кг=300Н
Fa=(плотность воды gV=1000кг/м куб *9,8Н/кг*0,012м куб=120Н
F=Fт- Fa=300Н-120 Н =180Н