проволока длиной 120 м и площадью поперечного сечения 0,5 мм ² имеет сопротивление 96 Ом из какого

материала сделана проволока ?

Ответы на вопрос

Отвечает Цукан Аня.

R=(p*l)/s

p-то,что нам и надо найти

l-длина

s-площадь поперечногосечения

Подставим данные иззадачи и получаем:

 

96=(p*120)/5*10^(-7)

96*5*10^(-7)=p*120

p=0,4

 

Еслиp=0,4  -> материал - никель