мотоциклист едет первую половину пути со скоростью 90км/ч ,а вторую половину со скоростью 50 км/ч .

какова средняя скорость мотоциклиста на всем пути ?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Георгий.
S1=S2 
Uср=(S1+S2)/(t1+t2)=(S1+S2)/(S1/U1+S2/U2)=(2*U1*U2)/(U1+U2)=(2*90*50)/(90+50)=64 км/ч