Нарисуйте схему гидравлического пресса, дающего выигрыш в силе в 10 раз. Какая сила должна быть

приложена к малому поршню чтобы на Большой поршень действовала сила 800Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Бахтерева Саша.
Сила действия на малый поршень 9 кг * 10 м/с2 = 90 Н. Давление создаваемое малым поршнем Р = F1/S1. Где S1 - площадь малого поршня. Давление создаваемое большим поршнем Р = F2/S2. Где S2 - площадь большого поршня. Приравниваем правые части, т.к левые одинаковые . Отсюда найдем F2 = (F1 * S2)/S1 = (90*2400)/800 = 270 Н.
Отношение сил F2/F1  = 240 / 90 = 3 раза.