Определите показания динамометра ,если подвешенный на нем стальной брусок объемом 50см в кубе

опустить керосин

Ответы на вопрос

Отвечает Ручейков Марк.
Масса бруска m=p*V=7,8*50=390 u=0,39 кг
Вес бруска (g=10) P1=m*g=0,39*10=3,9 H
Fa=p*g*V=800*10*0,00005=0,4 H
Показания динамометра P2=P1-Fa=3,9-0,4=3,5 H
*