Автобус отъезжает от остановки с ускорением 0,2м/c^2. какую скорость он приобретёт через 1мин.

Помогите пожалуйста!!!11

Ответы на вопрос

Отвечает Стрижнёв Игорь.
A=Δu/Δt;
Δu=a*Δt=0,2 м/с^2*60с=12м/с
т. к. нач. скорость = 0, ответ 12 м/с