Из винтовки вылетает пуля со скоростью 800 м/с. Винтовка при отдаче приобретает скорость 1,6 м/с.

Узнай массу винтовки в кг, если масса пули — 9 г. Ответ (округляй до десятых): масса винтовки равна ___ кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Руднев Илюха.
800×9/1,6=8000×9/16=72000/16=4500г
4,5 кг