ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!! Во время работы теплового двигателя использовано 2 кг дизельного топлива. При

этом двигатель выполнил полезную работу 28 МДж. Вычислите КПД теплового двигателя.

Ответы на вопрос

Отвечает Наймушин Святослав.
КПД теплового двигателя рассчитывается как отношение работы, совершаемой двигателем, к количеству теплоты, полученному от нагревателя:

Работа, совершаемая двигателем, равна:
А = КУн - КУх, где КУ=английская буква КУ )))
КУн - количество теплоты от нагревателя
КУх - количество теплоты преданное холодильнику

Стало быть КПД = (|КУн| - |КУх|)/КУн = 1 - (|КУх|)/(|КУн|)

Часть теплоты при передаче неизбежно теряется, поэтому как вы понимаете КПД двигателя менее 1.

Непосредственно решение и ответ:
если нужна работа А = 650-270=380Дж
КПД = 1 - (270/650) = 0,5846