10 одинаковых ламп включены параллельно в сеть с напряжением 127 в. опредклить силу тока в общей

части цепи если сопротивление одной лампы 240 ом

Ответы на вопрос

Отвечает Стратий Полина.
Дано
n=10
R=240 Ом
Uo=127 В
Io-?                     Соединение параллельное  Ro=R/n  Io=Uo/Ro
Io=127/24=5.292 А