Найти массу воды , если для её нагревания с t1 =30 c °до t2=70 c°понадобилось Q=151200 Дж.Удельная

тепло емкость воды с=4200 Дж/кг*c°

Ответы на вопрос

Отвечает Гусев Артем.
Q=cm(t2-t1) => m=Q/c(t2-t1) => m=900(г)
Ответ: 900 грамм.