тормоз легкового автомобиля исправен если при скорости движения 30 км ч тормозной путь равен 7.2м

по этим данным определите ускорение и время торможения автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Одинцова Карина.
V^2-V0^2=2*a*S  V=0
a=-V0^2/2*S=-8,3^2/2*7,2=-4,82 м/с2
t=V0/a=8,3/4,82=1,73 c