Тормоз легкового автомобиля считается исправен, если при скорости движения 8 м/с его тормозной путь

равен 7.2м. Какого время торможения и ускорение автомобиля?

Ответы на вопрос

Отвечает Малеев Даниил.

V=V0+at

V0=at                   a=V0/t

  S=V02/2a    S= V02t/2 V0= V0t/2

t=2S/V0=7,2*2/8=1,8 c

a=8/1,8=4,44м/c2